LORRAINE GYM LUNEVILLE

La Lorraine Gymnastique de Lunéville

Finales régionales individuelles critérium, fédéral et national
Publié le 5 mars 2012 par Mélanie Cherrier Version Imprimable 

Ce week end (3 et 4 mars) nous étions à SARREGUEMINES pour les finales régionales individuels critérium, fédéral et national.

Nadège, entraineur des filles et des garçons, Morgane et Inès, entraineurs des critérium 11 ans, sont très contentes et très fières

  • 3 beaux podiums : Faustine MELLE, Romane COEURE et Franck HALTER grâce à un travail très appliqué
  • une belle progression d’Elisa SCHOINDRE qui est actuellement la première gymnaste du club à évoluer en catégorie national et qui finit 4ème
  • trois autres qualifiés : Noah MANGIN, Perrine POLLONI et Lisa POIROT

Elisa, Faustine, Romane, Perrine et Noah pour le ½ finales nationales à PONTARLIER les 31 mars et 1er avril.

Lisa et Franck pour les finales de zone B à SEDAN les 12 et 13 mai.

Chez les filles

En CRITERIUM ZONE

en Catégorie 11 ans : Lucie COLLIN 23ème , Orlane CASTELLI 25ème

en Catégorie 10 ans : Lisa POIROT 13ème , Eva GALLIET 27ème , Jeanne WIRSCHING 33ème , Zoé KROMMENNACKER 42ème , Morgane POULAIN 45ème , Lisa SCHEFFMANN 46ème

En CRITERIUM NATIONAL en Catégorie 11 ans : Louise DURAND 18ème , Marion THURET 20ème , Lizzie GERARD 22ème

En FEDERAL

en Catégorie 13/14 ans : Romane COEURE 3ème

en Catégorie 15 ans : Faustine MELLE 2ème , Carla BALEZEAUX 9ème

en Catégorie 16 ans : Perrine POLLONI 5ème , Mathilde HAGELSTEIN 7ème

En NATIONAL

en Catégorie 15 ans : Elisa SCHOINDRE 4ème

Chez les garçons

En CRITERIUM NATIONAL

en catégorie 10 ans : Noah MANGIN 8ème , Dorian FRANIATTE 12ème

en catégorie 11 ans Arthur MURAUSKAS 10ème

en catégorie 12 ans : Enzo GARCIA 10ème

en catégorie 14 ans Tom HOUOT 8ème

En FEDERAL

en catégorie 16/18 ans : Franck HALTER 2ème

Document(s) attaché(s) :
(PDF, 152.6 ko)
Palmarès GAF
(PDF, 186.1 ko)
Palmarès GAM
(PDF, 152.6 ko)
 
Webmestre | Mention légal | Plan du site |
SPIP Suivre la vie du site rss 2.0