LORRAINE GYM LUNEVILLE

La Lorraine Gymnastique de Lunéville

Finales régionales EPINAL 7-8 mars
Publié le 9 mars 2015 par Mélanie Cherrier Version Imprimable 

Résultats des finales régionales nationale, fédérale et critérium individuelles qui ont eu lieu ce week-end (7 et 8 mars) à EPINAL

CHEZ LES FILLES.

En Nationale = plus haut niveau de compétition : (en gras : qualifiées pour les 1/2 finales nationales 28-29 mars à épernay)

En catégorie 13 ans : 1ère : Lisa POIROT  : championne de Lorraine

En catégorie 20 ans et moins : 3ème : Élisa SCHOINDRE

En catégorie 21 ans et plus : 1ère : Prisca VADAMANIKON  : championne de Lorraine

En fédérale nationale (en gras : qualifiées pour les 1/2 finales nationales 28-29 mars à épernay)

En catégorie 14 ans : 10ème:Lucie COLLIN  ; 12ème : Lizzie GERARD  ; 13ème : Marion THURET

En catégorie 16 ans : 5ème : Anaïs FIFRE

En critérium national (en gras : qualifiées pour les 1/2 finales nationales 28-29 mars à épernay)

En catégorie 10 ans : 3ème Clara FIFRE  ; 7ème Emanola HENRY

En catégorie 12 ans : 18ème : Lola TIMOTEO

En catégorie 13 ans : 21ème : Jeanne WIRSCHING

En critérium zone (en gras : qualifiées pour les finales de zone 30-31 mai à saint dié)

En catégorie 11 ans : 3ème Léa KAUTZ  ; 7ème : Chloé MANGIN ; 11ème  : Ludivine COUET

En catégorie 12 ans : 10ème : Eline COSTANTINI  ; 11ème : Gwendoline ZILLI

CHEZ LES GARCONS.

En Nationale = plus haut niveau de compétition : (en gras : qualifiés pour les 1/2 finales nationales 28-29 mars à épernay)

En catégorie 18 ans : 3ème : Andrew BODIN

En catégorie 22 ans et plus : 2ème : Thomas ARNOUX

En critérium national (en gras : qualifiés pour les 1/2 finales nationales 28-29 mars à épernay)

En catégorie 11 ans : 4ème Charles GILLET ; 5ème : Noan HOFFARTH

En catégorie 12 ans : 7ème : Hugo HOLLARD

En catégorie 13 ans : 6ème : Noah MANGIN ; 9ème : Bryan LOEFFLER

En fédérale ZONE (en gras : qualifié pour les finales de zone 30-31 mai à saint dié)

En catégorie 16-17-18 ans : 1er : Tom HOUOT  : champion de Lorraine

En critérium zone (en gras : qualifiés pour les finales de zone 30-31 mai à saint dié)

En catégorie 10 ans : 9ème : Evann IUNG ; 13ème : Evan DUBOIS ; 16ème : Mathieu COLLIN

Document(s) attaché(s) :
Est rép
(PDF, 113 ko)
Palmarès GAF
(PDF, 77.1 ko)
Palmarès GAM
(PDF, 63.4 ko)
 
Webmestre | Mention légal | Plan du site |
SPIP Suivre la vie du site rss 2.0